Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Мы разработали свой календарь

Мы разработали свой календарь

02-02-2015

И мы листок календаря перевернули…

Да, уж слишком быстро промелькнул январь уже нового года, к которому так оживленно готовились и возлагали большие надежды: «Стремись к лучшему!» — это о том самом первом и последующих листках календаря, который был издан Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области и Иркутским областным отделением Всероссийского общества охраны природы буквально накануне 2015 года.

Сейчас выпускается множество календарей различной тематики, дизайнерского оформления, формата, и все-таки этот настольный календарь по-особому и сразу притягивает внимание своими изысканными фотоиллюстрациями. Перелистывая листок за листком, мы не перестаем восхищаться могуществом Байкала, уникальными памятниками природы, божественными цветами…

И все это наш родной сибирский край, ценить и беречь который настойчиво призывают авторы фотографий, они же известные экологи — Олег Эдуардович Кравчук, министр природных ресурсов и экологии Иркутской области и Александр Григорьевич Райспер, Почетный член Всероссийского общества охраны природы. «Стремись к лучшему!» — вот предложенный ими девиз на любое календарное время года.

Об авторской принадлежности: все зимние фотографии на оз. Байкал выполнены О.Э. Кравчуком, фотоиллюстрации памятников природы и растений выполнены А.Г. Райспером.


Назад