Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Согласитесь, как символично всё сходится: в Год Байкала проводим «Первый Байкальский экологический диктант» в Байкальском Государственном Университете!

Согласитесь, как символично всё сходится: в Год Байкала проводим «Первый Байкальский экологический диктант» в Байкальском Государственном Университете!

22-04-2021

Да, Байкальский госуниверситет  12 мая станет главным офисом  эколого-просветительского проекта, откуда будет организована прямая трансляция текста диктанта на все площадки мероприятия, прошедшие регистрацию по адресу электронной почты

Ректор БГУ, профессор Виктор Васильевич Игнатенко подтвердил готовность и желание студентов и преподавателей участвовать  в организации и проведении Диктанта.

Самые первые заявки на участие в написании диктанта поступили из МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Алзамая Нижнеудинского района, МОУ «Идеальская средняя школа» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа и Межпоселенческой центральной библиотеки Слюдянского района.

Школы, лицеи, вузы и техникумы, библиотеки и дома культуры из Братска, Ангарска, Тулуна, Нижнеудинска, далекого Качуга, Бодайбо, а также  многочисленных поселков области,  каждый день пополняют  состав участников «Первого Байкальского экологического диктанта».

Тем временем, авторы и члены экспертного жюри очень и очень внимательно работают над текстом диктанта, оценивая каждое слово, запятую, и, конечно, его содержание. Ведь мы будем писать о нашем бесценном Байкале!
 


Назад