Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Творческая встреча ветеранов природоохранной деятельности

Творческая встреча ветеранов природоохранной деятельности

26-10-2019

Творческая встреча ветеранов природоохранной деятельности, посвященная 95-летию Общероссийской общественной организации ВООП
 и 65-летию Иркутской областной организации  «Всероссийское общество охраны природы» состоялась в актовом зале Правительства Иркутской области.
           
Участниками такого события стали ученые, имена которых известны и за пределами нашей страны, педагоги и организаторы образовательных организаций, специалисты государственных структур,  «зеленые» активисты- инициаторы проектов, душой болеющие за сохранение сибирской природы,    представители Общественных палат.
С приветствиями в адрес неутомимых экологов обратились Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Т.Т. Магомедов, председатель Комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области Р.Ф. Габов, министр природных ресурсов и экологии Иркутской области А.В. Крючков.
          
С благодарностью  вспомнили имена ученых и общественных деятелей, стоявших у истоков общественного природоохранного движения, и  историю основных событий за истекшие 65 лет: научные конференции и экспедиции, создание школьных лесничеств, студенческих дружин и клубов юных друзей природы, олимпиады по байкаловедению, акции в защиту Байкала, Ново-Ленинских болот, сада Томсона и многое другое.  

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Т.Т. Магомедов вручил Благодарность Губернатора Иркутской области Е.В. Бояркиной за многолетнюю и плодотворную природоохранную  деятельность. Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области А.В. Крючков вручил Благодарственные письма министерства своим предшественникам, первым председателям Госкомприроды области П.И. Мирошникову и А.Л. Малевскому, а также педагогу дополнительного образования Л.В. Герасимовой.  Грамотами Управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории отмечена активная общественная работа В.Я. Кузеванова и Т.А. Марковой.

Ветераны природоохранной деятельности награждены Грамотами президиума областного совета ВООП. Для каждого  участника творческой встречи нашлись добрые слова и пожелания, цветы и памятные сувениры.
 
Творческая встреча организована при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, управления по связям с общественностью и национальным отношениям аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области, ООО «Иркутская нефтяная компания».


Назад