Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  V форум участников общественного водоохранного движения «Чистые воды Прибайкалья»

V форум участников общественного водоохранного движения «Чистые воды Прибайкалья»

21-10-2016

18 ноября 2016 года в актовом зале Института динамики систем и теории управления СО РАН состоится Y форум участников общественного водоохранного движения «Чистые воды Прибайкалья», основным организатором которого традиционно является Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы.

Участие в работе форума примут 150 человек — это представители экологических центров, отрядов, кружков, действующих при образовательных учреждениях, а также общественных организаций и движений Иркутской области. Впервые на водный форум приглашены общественные объединения из Республики Бурятия и Забайкальского края.

На форуме состоится обмен опытом исследовательской, просветительской и практической работы, выступления экологических агибригад, подведение итогов творческого конкурса «Река моего детства», и конечно, определение планов на предстоящий 2017 год — Год экологии в Российской Федерации.

Проект «Чистые воды Прибайкалья» — это пример социального партнерства научных и образовательных учреждений, государственных и общественных природоохранных организаций, органов власти, бизнеса и населения. На протяжении ряда лет информационную и финансовую поддержку общественному водоохранному проекту оказывает ООО «Иркутская нефтяная компания».

В 2015 году в общественном проекте участвовали около 100 экологических объединений, под охраной которых находится свыше 270 водных объектов: участков больших и малых рек, озер и водохранилищ, прудов, ручьев и родников области.

В 2015 году проект «Чистые воды Прибайкалья» признан в числе лучших социально значимых проектов России, а в 2016 году стал обладателем гранта конкурса ООО «Лига здоровья нации», организованного в рамках Президентской программы поддержки социально значимых проектов.
 
Председатель областного общества охраны природы
Шлёнова Вера Михайловна

8-914-924-1040

Назад