Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Состоялось расширенное заседание президиума ВООП

Состоялось расширенное заседание президиума ВООП

09-09-2016

8 сентября т.г. состоялось расширенное заседание президиума Иркутского областного совета Всероссийского общества охраны природы.

На заседании была представлена презентация проекта «Чистые воды Прибайкалья» — общественное водоохранное движение» - призера конкурса грантов ООО «Лига здоровья нации».

Как отметила председатель совета Общества В.М. Шлёнова, поддержка Президентского гранта послужит продолжению и развитию общественного водоохранного движения. Проект рассчитан на 13 месяцев с выполнением 33 основных мероприятий: тематических творческих конкурсов, водного форума, телемостов, интернет-конференций, экологического фестиваля, а также методическое сопровождение и тиражирования опыта общественного участия в сохранении больших и малых водоемов Прибайкалья.

Представители образовательных учреждений, государственных водооохранных служб, управления Росприроднадзора, управления экологии, управления по молодежной политики администрации города Иркутска подтвердили свое заинтересованное участие в успешном выполнении социально значимого проекта.

Одновременно на заседании президиума областного совета ВООП был рассмотрен вопрос о проведении с 19 по 24 сентября т.г. в Иркутске VI студенческой экологической недели.

Традиционное проведение студенческих эко-недель – это совместный проект областного отделения ВООП и управления по физической культуре, спорту и молодежной политике КСПиК администрации города Иркутска.

В течение недели командам высших и средних профессиональных образовательных учреждений будет предоставлена уникальная возможность стать участниками интересной образовательной программы – встреч с учеными, специалистами государственных природоохранных служб, надзорных органов и ООПТ, на дискуссионных площадках обсудить самые актуальные экологические проблемы города и Байкальского региона, побывать на экскурсиях и принять личное участие в восстановлении лесов.

Итоги эко-недели будут подведены на студенческой конференции 27 сентября.
 
В.М. Шлёнова, председатель Иркутского областного отделения ВООП

Назад