Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  «Экологический десант» в Листвянке

«Экологический десант» в Листвянке

01-06-2016

2 июня т.г. по инициативе Иркутского областного отделения общества охраны природы и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в пос. Листвянка высадится первый «экологический десант» — это традиционная массовая акция, посвященная Всемирному дню окружающей среды.



О готовности участия в мероприятии заявили команды управления Росприроднадзора по Иркутской области, ФГБУ ВостСибрегионводхоз, отдела природы областного краеведческого музея, Дворца творчества города Иркутска, Детского экологического союза, Молодежного экологического центра им. В.П. Брянского и юных экологов иркутской школы № 5.

Всем вместе предстоит освободить от мусора побережье Байкала в границах поселка, а также отдельные участки пади Крестовой с одноименной речкой, впадающей в озеро.

«Экологический десант» в Листвянке — это начало масштабных акций и субботников для наведения чистоты и порядка на байкальском побережье. Общественные и молодежные объединения, муниципалитеты, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», экологически ответственные представители туристического бизнеса формируют многочисленные команды волонтеров для работы на разных участках побережья Байкала. Уже известно, что с 3 по 8 июня отряды добровольцев будут убирать мусор на острове Ольхон, а 11 июня очередной «экологический десант» планируется высадить в Слюдянском районе.

Назад