Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  В Иркутске пройдет экологическая выставка-ярмарка

В Иркутске пройдет экологическая выставка-ярмарка

22-04-2016

24-го апреля с 12.00 до 16.00 на площади спорткомплекса «Труд» состоится экологическая выставка-ярмарка изделий народных промыслов и творческих работ из природных материалов и вторичных ресурсов.

Более 30 мастеров и творческих коллективов из Иркутска и Иркутского района предложат посетителям ярмарки приобрести эксклюзивные сувениры и поделки, отражающие самобытную культуру и традиции народов Прибайкалья.

Здесь же, на открытой выставочной площадке каждый может попробовать своими руками изготовить горшок на гончарном круге, сплести берестяную шкатулку, создать подсвечник из витражного стекла, вырезать из кирпича клумбу для рассады и сделать полезные вещи из вторичных материалов.

Вербное воскресенье, которое отмечается в этот день, также найдет свое отражение — на ярмарке пройдет серия мастер-классов для детей и взрослых, посвященных православному празднику. Создать праздничную атмосферу помогут костюмированные персонажи зверей, самодеятельные коллективы исполнят русские, бурятские и эвенкийские песни, а на импровизированной сцене — музыкальный сюрприз для всех.

В этот же день, 24 апреля, с 14.00 до 15.00 около памятника А. Вампилова юношеская библиотека им. И.Уткина организует поэтическую площадку «Поэзия Байкала», а в 15.30 на площади Драмтеатра им. Охлопкова выступит коллектив студии старинного танца «Antiguo Morе».


Логотипы организаторов и партнеров


Спонсор экологического фестиваля «Зеркало Прибайкалья» — ООО «Иркутская нефтяная компания»


 

Назад