Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Фестиваль «Дом, в котором мы живем»

Фестиваль «Дом, в котором мы живем»

24-03-2016

23 марта, в день празднования Всемирного метеорологического дня, в Иркутском гидрометеорологическом техникуме традиционно состоялся фестиваль «Дом, в котором мы живем».

Одно из значимых мероприятий — Всероссийская научно-практическая конференция. Участники конференции: школьники, студенты, преподаватели образовательных учреждений, высказывали активную социальную позицию, экологическое мировоззрение, интерес к истории и культуре своей страны, национальным и семейным ценностям и традициям.

В рамках фестиваля в техникуме прошел День открытых дверей: «О том, как изучают погоду» ребята узнали на экскурсии в музее техникума. Школьники оценили будущее место учебы, осваивали азы профессии в квест-игре «Путешествие в гидрометеорологию», проявляли свое творческое мастерство в сувенирной лавке, где состоялся мастер-класс по изготовлению оберегов от плохой погоды: мягких игрушек «Снежок», глиняных изделий «Солнышко», конфетных сувениров «Подснежник».

Студенты гидрометеорологического техникума демонстрировали свои профессиональные навыки в конкурсах «Лучший по специальности».

В этот день подведены итоги дистанционной профессионально-ориентированной олимпиады «Четыре стихии: Вода. Земля. Солнце. Воздух».

Солнечный день, атмосфера праздника, творчества и сотрудничества царила в техникуме весь день. Лучшие исследовательские работы и проекты были оценены высокопрофессиональным жюри, отмечены дипломами и ценными призами.

Организаторы фестиваля «Дом, в котором мы живем» выражают благодарность Иркутскому областному отделению Всероссийского общества охраны природы и МТС Банк за участие в проведении мероприятия и финансовую поддержку образовательной и эколого-просветительской деятельности.
 
Л.Б.Быстрова, директор ГБПОУ ИО
«Иркутского гидрометеорологического техникума»

Назад