Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  55 — это две пятёрки

55 — это две пятёрки

29-09-2015

Замечательную дату — свой 55-летний юбилей отметил коллектив станции юннатов города Усолья-Сибирского. Сентябрьский солнечный день способствовал праздничному настроению, а по-другому не могло и быть, ведь встретились ветераны и молодежь, юннаты разных поколений и многочисленные гости.



Юбилейное торжество началось с выставки урожая, здесь среди роскошных цветов и разнообразия овощей было невозможно выделить лучший экспонат. Все представленное богатство выращено юннатами и их педагогами-наставниками. С ранней весны и до осени они трудились в теплицах и на опытных участках, поэтому вся территория станции юннатов утопает в цветах, а творчеству и оформительскому мастерству может поучиться любой дизайнер. 



Мэр города Усолье-Сибирское Л.А. Лис и начальник отдела образования М.А. Правдеюк дали высокую оценку работы юннатской станции и вручили юбилярам грамоты и подарки. Директор Л.К. Рогова и многие педагоги станции награждены грамотами и благодарностями министерства образования и министерства  природных ресурсов и экологии Иркутской области. Коллектив станции награжден почетной грамотой областного отделения Всероссийского общества охраны природы за многолетнее сотрудничество по экологическому  воспитанию подрастающего поколения.



По мнению участников праздника, 55 — это две пятёрки, такую оценку заслуживает работа дружного коллектива станции юных натуралистов города Усолья-Сибирского.    

Назад