Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  В офисе Иркутского отделения ВООП состоялась рабочая встреча

В офисе Иркутского отделения ВООП состоялась рабочая встреча

08-02-2023

В офисе Иркутского отделения ВООП состоялась рабочая встреча представителей министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, Центра Востсибрегионводхоз, ФГБУ "Заповедное Прибайкалье", администрации города Иркутска и ряда общественных экологических организаций. Такая встреча стала доброй традицией, т. к. проводится в целях координации и укрепления взаимодействия при выполнении водоохранных мероприятий с участием общественности. В совместно разработаном плане более 30 эколого-просветительских и практических мероприятий по улучшению состояния берегов Байкала, Иркутского водохранилища, рек Ангары и Иркута, не останутся без внимания малые реки и родники.
 
 Выполнение проектов и акций "Вода России", "Чистые воды Прибайкалья", "Святые родники", "Береги берега" и др планируется начать с конца апреля и завершить в начале октября.
 
На фото запечатлёны некоторые подшефные родники, которые мы посетили в январские морозы, почистили от снега и льда дорожки и лестницы, не забыли и о птичьих столовых.
 
Приятно что все наши родники пользуются популярностью местных жителей и туристов.

 


Назад