Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Сегодня родные, коллеги и друзья прощаются с В.Я. Щепетнёвой

Сегодня родные, коллеги и друзья прощаются с В.Я. Щепетнёвой

24-01-2023

Как гром средь ясного неба, 19 января т.г. пришла весть о скоропостижном уходе из жизни Валентины Яковлевны Щепетнёвой. Не стало  с нами высокопрофессионального специалиста, посвятившую всю свою трудовую деятельность любимому делу по сохранению и приумножению лесных богатств – около 30 лет  Валентина Яковлевна возглавляла отдел по воспроизводству лесов в структурах управления лесным комплексом Иркутской области.

За многолетний труд и большой вклад в приумножение лесных богатств России Валентине Яковлевне Щепетнёвой была объявлена Благодарность Президента Российской Федерации и присвоено Почетное звание «Заслуженный работник лесного хозяйства Иркутской области».

Много внимания Валентина Яковлевна уделяла общественной и просветительской работе, персонально ей принадлежит заслуга в возрождении школьных лесничеств, проведении слетов юных лесоводов, поддержке общественных проектов «Сохраним леса Прибайкалья», «Сады Памяти» и организации массовых акций по лесовосстановлению.

Более 25 лет Валентина Яковлевна Щепетнёва избиралась в состав совета и Президиума Иркутского областного отделения ВООП, за активную эколого-просветительскую деятельность и развитие общественного экологического движения  была отмечена наградами Всероссийского общества охраны природы.

Валентина Яковлевна всегда была олицетворением незаурядного профессионализма, доброжелательности, жизнелюбия и женской красоты. Светлая память о Валентине Яковлевне Щепетневой  навсегда сохранится в сердцах родных и близких, многочисленных коллег и друзей.


Назад