Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Ярким праздничным мероприятием в Иркутске отмечен Международный день добровольца

Ярким праздничным мероприятием в Иркутске отмечен Международный день добровольца

08-12-2022


 

По инициативе министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области на базе городского Дворца детского и юношеского творчества состоялся первый региональный фестиваль "ЭКО-ДВИЖ-2022", в котором приняли участие 34 команды волонтеров. Это школьники, студенты, волонтеры крупных предприятий, НКО и объединения "серебряных" волонтеров.

После напутственных приветствие официальных лиц началось настоящее эко- добровольческое состязание! Сначала каждому участнику каждой команды предстояло ответить на 30 вопросов и подтвердить свои знания по экологии и байкаловндению. Затем каждая команда всего за 3 минуты должна представить достижения своих эко-проектов.

Молодёжный экологический центр им. В. П. Брянского Иркутского отделения ВООП с большой ответственностью готовился к этому фестивалю. И не зря! Члены Жюри по достоинству оценили работу нашего Центра и присудили 1 место в номинации "Эко-волонтеры НКО". Под аплодисменты всех участников фестиваля команда Молодёжного центра ВООП с большой радостью получила диплом, памятные призы и сувениры организаторов мероприятия.
 

 

Накануне Международного дня  добровольцев в ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" состоялась творческая встреча волонтерских команд, принимающих активное участие в эколого-просветительской и практической работе на подведомственных ООПТ.

В торжественной обстановке Благодарственное письмо Заповедного Прибайкалья вручён В. М. Шленовой, председателю регионального отделения ВООП.


Назад