Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Вышел в свет научный и информационно-аналитический журнал «Отечественная и зарубежная педагогика» (№ 4 -2022)

Вышел в свет научный и информационно-аналитический журнал «Отечественная и зарубежная педагогика» (№ 4 -2022)

24-10-2022


Вышел в свет научный и информационно-аналитический журнал  «Отечественная и зарубежная педагогика» (№ 4 -2022), на страницах которого опубликована научная статья «Организация экологического образования и просвещения в регионе на основе базовой модели экологической культуры личности». Авторы статьи Е.Н. Дзятковская, ведущий научный сотрудник Института стратегии развития образования РАО, д.б.н., М.А. Парфенов, министр образования Иркутской области, В.М. Шлёнова, председатель Иркутского областного отделения ВООП и Л.Г. Кашкарева, педагог Центра дополнительного образования Иркутской области.
        
В статье рассмотрена педагогическая проблема мировоззренческой целостности просветительских мероприятий, проводимых в Байкальском регионе  разными организаторами, в разное время, в разных формах,  и пути решения этой проблемы на примере идеи эколого-просветительского проекта «ЭКО-поколение: экология – культура – образование».
        
Журнал «Отечественная и зарубежная педагогика» издается с 2013  года на русском и английском языках.  PDF-файл для скачивания:
http://ozp.instrao.ru/images/2022/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB/OZP_485_%D0%A21_2022_merged_compressed.pdf
 

Назад