Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Семейный эко-квиз «Знатоки природы»

Семейный эко-квиз «Знатоки природы»

27-06-2022


Эко-квиз «Знатоки природы» с участием семейных коллективов состоялся  в Ботаническом саду Иркутского Госуниверситета. С детьми и их родителями   была проведена познавательная игра с вопросами и ребусами о лесных культурах, декоративных и лекарственных растениях, о животных.  В одном из заданий нужно было найти определения, что такое заповедник, заказник, национальный парк, роща, ботанический сад, парк. Играющим с трудом удавалось определить  голоса птиц, зато легко  узнавали слова и мелодию  различных песен о природе, например, «Во поле береза стояла», «В траве сидел кузнечик», «У природы нет плохой погоды» и других.
 
Играющие семьи с удовольствием выполняли задания, несмотря на сложность некоторых вопросов. Игра имела не только соревновательный аспект, но и познавательный, благодаря которому участники узнали много новой информации об особо охраняемых природных территориях,  редких видах флоры и фауны Байкальского региона .
 В завершении игры командам были вручены памятные призы и буклеты «Бережливая семья».
 
Цикл мероприятий для детей дошкольного и младшего школьного возраста, их родителей, воспитателей и педагогов проводится Иркутским областным отделением Всероссийского общества охраны природы в рамках проекта «Когда я вырасту большим» за счет средств конкурса социально значимых проектов Губернское собрание общественности Иркутской области
 

Назад