Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Презентация нового эколого-просветительского проекта «Когда я вырасту большим»

Презентация нового эколого-просветительского проекта «Когда я вырасту большим»

31-01-2022

Иркутского областного отделения Всероссийского общества охраны природы состоялась в министерстве образования Иркутской области с одновременной трансляцией на ютубе. Проект является одним из победителей конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Его основная задача заключается в содействии развитию экологического и культурно-нравственного воспитания детей в дошкольных учреждениях, повышении роли семьи в воспитании экологической культуры, сохранении связи поколений, традиций и навыков бережного отношения к окружающему миру. Проектом предусмотрены целый ряд мероприятий, адресованных детям, их родителям, бабушкам и дедушкам. В ближайшие дни стартует областной конкурс среди дошкольных образовательных организаций на лучшую работу по экологическому воспитанию детей.

 

Проект презентован председателем Иркутского отделения ВООП В.М. Шлёновой, в его обсуждении приняли участие С.В. Перфильев, начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Иркутской области, Г.Е. Мирошниченко, старший методист Дворца творчества г. Иркутска. В своем выступлении Елена Николаевна Дзятковская, руководитель сетевой кафедры ЮНЕСКО при ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», д.б.н., научный руководитель проекта «Когда я вырасту большим» отметила, что содержание нового проекта Иркутского отделения ВООП нацелен на опережение в решении задач по формированию у детей самого раннего возраста экологического мировоззрения, нового уровня мышления для сохранения природного и культурного наследия.

Участниками презентации проекта «Когда я вырасту большим» стали 486 руководителей и педагогов дошкольных учреждений Прибайкалья, столь высокая активность подтверждает актуальность социально значимого проекта.

Партнерами проекта «Когда я вырасту большим» являются министерство образования Иркутской области и министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области.
 


Назад