Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Взаимодействие ОАО "РЖД" с экологическими общественными, государственными и научными организациями Байкальского региона

Взаимодействие ОАО "РЖД" с экологическими общественными, государственными и научными организациями Байкальского региона

21-01-2022

Прошедший год наглядно иллюстрировал заинтересованное взаимодействие ОАО "РЖД" с экологическими общественными, государственными и научными организациями Байкальского региона.

Организована регулярная информированность о реализации проекта по расширению Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей, действует "горячая линия", состоялись масштабные экологические акции по уборке мусора на берегах Байкала. В ходе очередной поездки на объекты реконструкции, в частности, ж/д ст. Андриановская, общественности была презентована передвижная экологическая лаборатория, а также промышленный экодрон для систематически кого наблюдения состояния окружающей среды. В работе выездной встречи участвовала Н. Дмитриченко, член президиума облсовета ВООП.

Вера Михайловна: Накануне Нового года состоялось заседание рабочей группы по вопросам реализации инвестиционных проектов. Доклад председателя Иркутскоого отделения ВООП В. Шленовой "Реализация мероприятий по снижению негативного воздействия на ООПТ "Шаманский мыс " и "Слюдянское озеро " был посвящен итогам и перспективным действиям для сохранения уникальных объектов оз. Байкал.


Назад