Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Подведены итоги дебютного Международного фотоконкурса «Сохраним жизнь мировых жемчужин - озер Байкал и Хубсугул»

Подведены итоги дебютного Международного фотоконкурса «Сохраним жизнь мировых жемчужин - озер Байкал и Хубсугул»

15-12-2021


Подведены итоги дебютного Международного фотоконкурса «Сохраним жизнь мировых жемчужин - озер Байкал и Хубсугул», организаторами которого выступили ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» и Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы». Фотоконкурс посвящён 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией, проводится в рамках Года Байкала в Иркутской области и Года науки и технологий в России.

Всего на конкурс было представлено более 100 работ, отбор для участия в финальном этапе конкурса прошли  84 фотоработы.

Авторитетная конкурсная комиссия подвела  итоги  в каждой из 5 номинаций: Пейзаж, Дикие животные, Человек и природа, Юный фотограф, Мобильная фотография и определила  следующих победителей.

Бандурко Светлана стала победителем в номинации «Пейзаж» за фотоработу  «Монгольский пейзаж»; в номинации «Человек и природа» победу одержал Байбородин Михаил за  фотографию «Разговор с духами»; в номинации «Дикие животные» безоговорочную победу одержал Ракитин Виталий  за фотографию «Встреча (Лис)»; в номинации «Юный фотограф» победила Князева Анастасия с фотографией «Лиственица» и в номинации «Мобильная фотография» победу одержал Мастерских Евгений за фотографию «Бесконечность».

Определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Им стала Наталья Байбородина с яркой и самой полюбившейся зрителям фотоработой «Охотники на привале».

Конкурсной комиссии предстоит выбрать 30 лучших конкурсных фоторабот проекта для формирования в 2022 году передвижной фотовыставки  «Сохраним жизнь мировых жемчужин - озер Байкал и Хубсугул».

 Организаторы благодарят всех участников фотоконкурса за творчество и   надеются на дальнейшее сотрудничество!



Назад