Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  В Иркутской области будет разработан новый закон об экологическом образовании

В Иркутской области будет разработан новый закон об экологическом образовании

06-12-2021


По инициативе общественности на площадке Общественной палаты Иркутской области состоялось расширенное заседание для обсуждения вопроса о внесении изменений в закон Иркутской области "Об экологическом образовании, воспитании и культуре".  В обсуждении столь важной темы приняла участие министр природных ресурсов и экологии ИО Светлана Михайловна Трофимова,  представители образовательных и научных организаций, учреждений культуры и НКО.

По мнению инициаторов обсуждения, действующий закон носит рамочный характер и не соответствует современным требованиям в сфере образования.

Председатель областного отделения ВООП Вера Михайловна Шленова в своём выступлении отметила, что принятый в 2008 году закон не направлен на образование в целях устойчивого развития и совершенно не отражает особенности и специфику Байкальского региона.

По результатам обсуждения принято решение о формировании рабочей группы для подготовки предложений к внесению изменений в закон Иркутской области об экологическом образовании.


Назад