Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Вручение заслуженных наград по итогам конкурса «Лучшая усадьба моего села»

Вручение заслуженных наград по итогам конкурса «Лучшая усадьба моего села»

20-10-2021


 

Вручение заслуженных наград по итогам конкурса «Лучшая усадьба моего села» состоялось в Голоустненском муниципальном образовании, граничащем с Прибайкальским национальным парком, потому села Малое и Большое Голоустное являются своеобразной «визитной» карточкой  Байкала.

Напомним, что этот конкурс впервые был организован по инициативе Иркутского областного совета общества охраны природы совместно с Голоустненским МО и был  приурочен к сельскому празднованию Дня Байкала в 2001году.

За 20 прошедших лет добрые традиции не утрачены,  ведь именно конкурс во многом способствовал улучшению санитарного состояния и внешнего вида прибайкальских сел, развитию творческих способностей жителей в оформлении дворовых территорий и красивых полисадников с разнообразием цветов и малых архитектурных форм.

Требования по соблюдению противовирусных мер не позволили провести массовый День Байкала, публично поздравить  и поблагодарить участников конкурса, но пусть не слишком празднично и громко в актовом зале местной администрации собрались победители и призеры конкурса. Глава муниципалитета Ольга Михайловна Жукова и члены Иркутского областного совета ВООП  - оргкомитет конкурса,   не скупились на слова благодарности, вручая победителям дипломы, памятные подарки и сувениры. Все призы приобретались по тематике конкурса: объемные вазоны для цветов, устройства для полива, декоративные ограждения для клумб, забавные керамические фигурки, укрывной материал, инвентарь, т.е. все, что непременно пригодится в хозяйстве. Подарки всегда приятно получать, и все-таки участники конкурса, занявшие призовые места, больше всего радовались тому, что на самом видном месте дома будет размещаться красочная табличка «Лучшая усадьба нашего села».

Конкурс на лучшую усадьбу организован в рамках проекта «ЭКО-поколение – за чистый Байкал!», реализованного за счет средств субсидии для социально значимых проектов Губернского собрания общественности Иркутской области. 
 

 

 


Назад