Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Экологический субботник «Зеленая Весна»

Экологический субботник «Зеленая Весна»

15-04-2021

   
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаем вас принять участие в самом массовом в стране экологическом субботнике «Зеленая Весна», который пройдет с 24 апреля по 24 мая 2021 года. Мы вместе проведем очистку территорий от мусора, посадим огромное количество цветов и деревьев, займемся благоустройством территорий, соберем вторсырье для дальнейшей переработки, а также проведем множество других социально значимых акций и мероприятий различного формата во всех субъектах Российской Федерации.
Участниками проекта могут стать организаторы экологических и социально значимых мероприятий и акций:

  • компании и корпорации,
  • органы государственной власти,
  • общественные и экологические организации,
  • волонтерские центры,
  • образовательные учреждения,
  • центры дополнительного образования детей и подростков,
  • граждане — в том случае, если они выступают организаторами мероприятий.

Чтобы стать участником субботника «Зеленая Весна» и организовать собственные экологические мероприятия, необходимо заполнить заявку в электронной форме на сайте vesna.vernadsky.ru. После прохождения процедуры регистрации организаторам необходимо провести собственные экологические мероприятия, после чего заполнить форму отчета на сайте vesna.vernadsky.ru. Все организаторы, предоставившие отчеты, награждаются Дипломами за участие в экологическом субботнике «Зеленая Весна», организаторов наиболее значимых мероприятий мы наградим в Москве 5 июня на торжественном мероприятии в честь Дня эколога.

Старт проекту «Зеленая Весна» в 2021 году будет дан 24 апреля в Москве в Парке Победы на Поклонной горе, где состоятся церемония открытия и экологический субботник – посадка саженцев, уборка и благоустройство территории парка. Онлайн-регистрация на экологический субботник в Парке Победы доступна на  сайте vesna.vernadsky.ru. К участию в мероприятии приглашаются все желающие, участие является бесплатным и добровольным.

Еще один массовый экологический субботник под флагами «Зеленой Весны» мы проведем 24 апреля в  Санкт-Петербурге в Пионерском саду. Чтобы стать участником мероприятия, необходимо отправить заявку в свободной форме на e-mail nagorskaya.v@vernadsky.ru (контактное лицо: Нагорская Вера Владимировна).
В рамках проекта проводится творческий конкурс «Я – участник «Зелёной Весны– 2021». Подробную информацию о проведении Конкурса и Экологического субботника «Зелёная Весна–2021» можно получить, скачав Положение на сайте vesna.vernadsky.ru.
По вопросам организации мероприятий и участия в экологическом субботнике «Зеленая Весна - 2021» просьба обращаться в Оргкомитет: Тел. +7 (495) 953-74-65; e-mail: 

Организатор проекта – Неправительственный экологический Фонд им. В.И. Вернадского.
 


Назад