Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Завершила работу первая экспедиция «ЭКО-просвет»

Завершила работу первая экспедиция «ЭКО-просвет»

19-02-2021

Экспедиция организована в рамках проекта «ЭКО-поколение – за чистый Байкал!» с целью проведения эколого-просветительской работы среди жителей прибрежных поселков Ольхонского района. 

В состав экспедиции вошли специалисты «Заповедного Прибайкалья» и Иркутского  отделения Всероссийского общества охраны природы, содержание их программ рассчитано на любую аудиторию. И, как чаще всего бывает, самыми активными и любознательными  участниками  познавательных мероприятий стали школьники и педагоги Еланцинской, Чернорудской и Бугульдейской школ. С большим вниманием слушатели воспринимали информацию об особо охраняемых природных территориях, о разнообразии  растений и животных,  о предотвращении лесных пожаров, правилах поведения в природе, а также о правильном поведении в случае возникновения опасных ситуаций. И дети, и взрослые с особым оживлением участвовали в разнообразных конкурсах и интеллектуальных играх, на мастер-классах учились раздельному сбору мусора, а затем с радостью получали призы - книжки «Мои экологические привычки», значки «Юный друг природы», фирменные тетради, блокноты, футболки и другую символику «Заповедного Прибайкалья».  

Следующая экспедиция «ЭКО-просвет» пройдет в городах и поселках Южного Байкала.

________________________________________________________
Проект «ЭКО-поколение – за чистый Байкал!» - признан в числе победителей социально значимых проектов Губернского собрания общественности  Иркутской области  и приурочены к Году Байкала в Иркутской области.


 


Назад