Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Первая экспедиция «ЭКО-просвет»

Первая экспедиция «ЭКО-просвет»

06-02-2021

                            


Первая экспедиция  «ЭКО-просвет» отправляется завтра  в прибрежные поселки Ольхонского района с целью проведения просветительских программ среди местных жителей. С утра и до вечера в школах и Домах культуры пос. Еланцы, Бугульдейка, Шара-Тогот будут проходить лекции об уникальной флоре и фауне  озера Байкал, мастер-классы, интеллектуальные игры, презентации книжек «Мои экологические привычки», конкурсы  и показ тематических видеофильмов.

С наступлением весны маршруты следующих экспедиций «ЭКО-просвет» пройдут в прибрежных городах и поселках Слюдянского и Иркутского районов. Просветительские программы будут дополняться организацией передвижной фотовыставки «Байкал у нас один»,  проведением познавательных экскурсий и разнообразных экологических акций.

Организаторы -  Иркутское отделение Всероссийского общества охраны природы и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» уверены, что эти и последующие просветительские проекты, будут способствовать побуждению у жителей байкальского побережья чувства  патриотизма, особой  гордости  и гражданской ответственности за сохранение природного и культурного наследия своей малой родины.    
______________________________________________________________
В 2021 году три экспедиции «ЭКО-просвет» состоятся  в рамках проекта «ЭКО-поколение – за чистый Байкал!» - признанного в числе победителей социально значимых проектов Губернского собрания общественности  Иркутской области  и приурочены к Году Байкала в Иркутской области.
 


Назад