Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Студенческая эко-неделя — 2015

Студенческая эко-неделя — 2015

06-04-2015

Традиционная студенческая экологическая неделя в Иркутске будет проходить с 20 по 25 апреля 2015 года.

Ее организаторами выступают управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска и Молодежный экологический центр им. В.П. Брянского областного отделения Всероссийского общества охраны природы.

«Эко-неделя» проводится с участием студентов среднего и начального профессионального образования, вузов и общественных организаций города с целью повышения экологического просвещения и развития молодежных инициатив.

В рамках «Эко-недели» состоятся лекции, творческие встречи, мастер-классы, просмотр и обсуждение видеофильмов об экологических проблемах Байкальского региона. Планируются молодежные субботники в саду А.К. Томсона, на памятных мемориалах и водных источниках.

Студенческая молодежь примет участие в проведении массовой экологической акции «Сохраним леса Прибайкалья!».

При поддержке управления по экологии Комитета городского обустройства администрации г. Иркутска будут созданы площадки для сбора макулатуры от населения. «Собираем макулатуру – сохраняем лес!» - таков девиз молодежной акции.

В последних числах апреля состоится итоговая конференция и награждение команд-победителей.

С наступлением майских дней ребята из различных молодежных объединений станут участниками Всероссийского дня посадки леса и многочисленных социально значимых мероприятий, посвященных 70-летию Дня Победы.

В.М. Шлёнова, председатель областного отделения ВООП


Назад