Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  Фотовыставка «Байкал у нас один!»

Фотовыставка «Байкал у нас один!»

26-10-2020

Предвижная фотовыставка «Байкал у нас один!», посвященная празднованию Дня Байкала-2020,  после ее демонстрации в фойе Дома Правительства Иркутской области,  несколько  дней назад открылась в областной научной библиотеке им. Молчанова-Сибирского. На ней представлено свыше 30 фотографий, иллюстрирующих уникальную природу оз. Байкал. Авторами фоторабот являются профессионалы и любители-фотографы  особо охраняемых природных территорий Прибайкалья и областного отделения ВООП.

Выставка будет действовать в течение месяца, посещение бесплатное.
Напомним, что организаторами выставки являются Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»; экспонаты выставки изготовлены  при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании.

Фотовыставка «Байкал у нас один!» демонстрировалась в культурно-досуговом центре «Художественный», в отделе природы областного краеведческого музея, Доме культуры «Металлург» г. Шелехова и Дворце культуры г. Байкальства.  Планируется, что дальнейший путь фотовыставки пройдет по городам, сёлам и посёлкам байкальского побережья, в частности, в Слюдянке, Утулике, Култуке, Большом Голоустном, Бугульдейке, а также на площадках массовых эколого-просветительских мероприятий, посвященных Году Байкала.
 


 

      

 
 


Назад