Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  В Иркутске проходит весенняя студенческая экологическая неделя

В Иркутске проходит весенняя студенческая экологическая неделя

10-04-2019

Участниками «Эко-недели» стали команды средних образовательных организаций города Иркутска, представляющие авиационный техникум, аграрный, техникум речного и автомобильного транспорта, колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства, технологический и энергетический колледжи.

В программе «Эко-недели» разнообразные эколого-просветительские мероприятия: экскурсии в отдел природы областного краеведческого музея, и Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, встреча с учеными Сибирского института физиологии и биохимии растений; в областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина студенты станут участниками «Заповедного квиза», организованного специалистами «Заповедного Прибайкалья». Ребята надеются, что погода позволит провести первый весенний экологический десант на Иркутском водохранилище, по традиции он проводится совместно с ФГУ Востсибрегионводхоз, а мастер-класс по раздельному сбору вторичных ресурсов и экскурсия в музей мусора на полигон ТБО состоятся при любой погоде.

Будущие авиастроители, ветеринары, энергетики, автомобилисты, коммерсанты продемонстрируют свои экологические знания и творческие способности на итоговой конференции «Эко-недели»

Организатором проекта «Экология в моей будущей профессии» - цикла эколого-просветительских программ и мероприятий с участием студенческой молодежи является Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы. Проект реализуется по итогам конкурса и при финансовой поддержке Губернского собрания общественности.

В.М. Шлёнова, председатель областного отделения ВООП



Назад