Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  Новости  /  ЭКО-поколение – за чистый Байкал!

ЭКО-поколение – за чистый Байкал!

31-05-2018

«ЭКО-поколение – за чистый Байкал!» - в рамках этой экологической акции, посвященной Году волонтера, 30 мая ликвидирована очередная несанкционированная свалка в границах Прибайкальского национального парка, вблизи п. Большое Голоустное.

На приглашение к участию в акции на байкальском побережье откликнулись свыше 50 человек – это волонтеры Молодежного экологического центра им. В.П. Брянского (ВООП), студенты Иркутского гидрометеорологического техникума; на помощь Байкалу отправился волонтерский отряд Ангарского промышленно-экономического техникума, а также специалисты ФГУ «Востсибрегионводхоз» и территориального отдела водных ресурсов.

Свалка ликвидирована: КАМАЗ, основательно наполненный мешками с мусором, отправился на санкционированный полигон. Дело сделано, и все-таки осталось чувство досады от того, что свалка была давно организована совсем и не нерадивыми туристами-отдыхающими, а местными жителями, казалось бы, самыми главными хранителями и защитниками Байкала. Что имеем, не храним…



Назад