Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  О нас  /  Состав  /  Состав членов совета

Состав членов совета Иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»

Президиум Иркутского областного совета ВООП

1.  Бояркина Екатерина Васильевна — Почетный член Всероссийского общества охраны природы, председатель комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты Иркутской области 

3.  Вахрушева Марина Евгеньевна — директор МОУ ДОД Иркутского районного муниципального образования «Станции юных натуралистов», Почетный член Всероссийского общества охраны природы 



4.  Дмитриченко Наталья Александровна — координатор экологических проектов областной организации ВООП



5.  Дьяков Алексей Анатольевич — директор департамента экологии и землепользования ООО «Иркутская нефтяная компания», заслуженный эколог Иркутской области

6.  Корытный Леонид Маркусович — заместитель директора по науке Института географии СО РАН, председатель Иркутского отделения Русского  географического общества, д.г.н., Почетный член Всероссийского общества охраны природы. Заслуженный эколог РФ.

7.  Людвиг Михаил Густафович — начальник территориального отдела водных ресурсов по Иркутской области, Почетный член Всероссийского общества охраны природы

8.  Малевский Анатолий Леонидович —  ведущий инженер Института географии СО РАН, к.т.н., член-корреспондент Российской Академии естественных наук, Почетный член Всероссийского общества охраны природы

9.  Мирошниченко Галина Евграфовна — руководитель эколого-туристского центра МАОУ ДОД «Дворец детского творчества» г. Иркутска



10.  Насыров Азат Мирзагитович — начальник ФГБУ «Управление гидрометеорологической службы» по Иркутской области

11.  Райспер Александр Григорьевич — Почетный член Всероссийского общества охраны природы



12.  Ступина Наталья Сергеевна — заместитель начальника управления экологии Комитета городского обустройства администрации г. Иркутска

13.  Шапочкин Александр Вячеславович — начальник отдела по молодежной политике Комитета по социальной политике и спорту администрации г. Иркутска   

 

14.  Шлёнова Вера Михайловна — председатель президиума областного совета  ВООП, заслуженный эколог РФ, Почетный член Всероссийского общества охраны природы, член Центрального совета ВООП. Член Общественной палаты города Иркутска

15.  Щепетнева Валентина Яковлевна — начальник отдела воспроизводства лесов министерства лесного комплекса Иркутской области

 

Члены совета


1.  Алдаров Кузьма Романович — заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве.



2.  Бутакова Татьяна Юрьевна — директор Некоммерческого партнерства «Защитим Байкал вместе»

3.  Быстрова Лилия Борисовна — директор ГБОУ среднего профессионального образования ИО «Иркутский гидрометеорологический техникум», член Общественной палаты Иркутской области

4.  Власевская Нина Степановна — Педагог дополнительного образования МБОУ «Станция юных натуралистов» г. Усолья-Сибирского, Почетный член Всероссийского общества охраны природы



5.  Воронин Виктор Иванович — заместитель директора Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН, доктор биологических наук 



6.  Гранина Наталья Ивановна — заведующая кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов ИГУ, кандидат биологический наук. Председатель Иркутского отделения общества почвоведов им. В.В.Докучаева, заслуженный эколог Иркутской области



7.  ​Добрынина Светлана Викторовна — заместитель директора по экологическому просвещению и туризму ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»



8.  Елина Ольга Константиновна — секретарь общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Иркутской области



9.  Ефимова Наталья Васильевна — ведущий научный сотрудник лаборатории эколого-гигиенических исследований Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований, доктор медицинских наук, профессор.

10.  Иляшевич Иван Иванович — директор ФГБУ «ВостСибрегионводхоз» 

11.  Кравчук Олег Эдуардович — заместитель Генерального директора Представительства Группы Илим в Иркутской области



12.  Кривова Анна Дмитриевна — директор ООО «Зеленстрой»



13.  Кузеванов Виктор Яковлевич — научный руководитель Ботанического сада ИГУ, кандидат биологических наук

14.  Курек Оксана Петровна — руководитель Управления Росприроднадзора по Иркутской области



15.  Майкова Ольга Олеговна — старший научный сотрудник Лимнологического института СО РАН, кандидат биологических наук



16.  Матяшенко Григорий Васильевич — старший научный сотрудник  Института геохимии СО РАН, к.б.н.   

17.  Нестерович Геннадий Николаевич — председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Cобрания Иркутской области, Почетный член Всероссийского общества охраны природы

18.  Петчеева Лидия Николаевна — заместитель руководителя Службы по охране природы и озера Байкал



19.  Рябцев Виталия Валентинович — орнитолог, кандидат биологических наук



20.  Святненко Ксения Анатольевна — координатор Молодежного экологического центра им. В.П. Брянского областного отделения ВООП



21.  Тябутова Ирина Николаевна — директор ГБУК «Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина»



22.  Фиалков Владимир Абрамович — директор Байкальского музея ИНЦ СО РАН, к.г.н., Почетный член Всероссийского общества охраны природы



23.  Чубко Наталья Владимировна — генеральный директор ООО «СибГеоЭкология»