Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ»

Главная  /  О нас  /  Состав  /  Состав членов совета

Состав членов совета Иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»

Президиум Иркутского областного совета ВООП

1.  Бояркина Екатерина Васильевна — Почетный член Всероссийского общества охраны природы, заслуженный эколог Иркутской области, председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Иркутской области 

3.  Вахрушева Марина Евгеньевна — специалист по связям с общественностью Центра опережающей профессиональной подготовки Иркутской области



4.  Дмитриченко Наталья Александровна — координатор молодежных экологических проектов областной организации ВООП



5.  Дьяков Алексей Анатольевич — директор департамента экологии и землепользования ООО «Иркутская нефтяная компания», заслуженный эколог Иркутской области

6.  Корытный Леонид Маркусович — ведущий  научный руководитель Института географии СО РАН, председатель Иркутского отделения Русского  географического общества, д.г.н., Почетный член Всероссийского общества охраны природы. Заслуженный эколог РФ

7.  Людвиг Михаил Густафович — начальник территориального отдела водных ресурсов по Иркутской области, Почетный член Всероссийского общества охраны природы

8.  Малевский Анатолий Леонидович —  к.т.н., Почетный член Всероссийского общества охраны природы

9.  Мирошниченко Галина Евграфовна - старший методист эколого-туристского отдела МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества», Заслуженный эколог Иркутской области, эксперт Общественной палаты Иркутской области



10.  Насыров Азат Мирзагитович — начальник ФГБУ «Управление гидрометеорологической службы» по Иркутской области

11.  Райспер Александр Григорьевич — Почетный член Всероссийского общества охраны природы



12.  Ступина Наталья Сергеевна - начальник отдела экологической информации ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу природной среды», эксперт Общественной палаты Иркутской области



13. Рычкова Любовь Владимировна – директор ФГБУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека», член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, член Общественной палаты Иркутской области

14.  Шлёнова Вера Михайловна — председатель президиума областного совета  ВООП, заслуженный эколог РФ, Почетный член Всероссийского общества охраны природы, член Президиума Центрального совета ВООП. Член Общественной палаты города Иркутска

15.  Щепетнева Валентина Яковлевна — начальник отдела воспроизводства лесов министерства лесного комплекса Иркутской области



16. Ильясов Ренат Васильевич – подполковник полиции в отставке, консультант организационно-правовых проектов

 

Члены совета


1.  Алдаров Кузьма Романович — заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области



2.  Бутакова Татьяна Юрьевна — директор Ассоциации «Защитим Байкал вместе»

3.  Быстрова Лилия Борисовна — директор ГБОУ среднего профессионального образования ИО «Иркутский гидрометеорологический техникум»

4.  Власевская Нина Степановна —  Почетный член Всероссийского общества охраны природы



5.  Воронин Виктор Иванович — директор Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН, доктор биологических наук 



6.  Гранина Наталья Ивановна — заведующая кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов ИГУ, кандидат биологический наук. Председатель Иркутского отделения общества почвоведов им. В.В.Докучаева, заслуженный эколог Иркутской области



7.  ​Добрынина Светлана Викторовна — начальник отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», заслуженный эколог Иркутской области



8.  Ефимова Наталья Васильевна — ведущий научный сотрудник лаборатории эколого-гигиенических исследований Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований, доктор медицинских наук, профессор.

9.  Зыкова Надежда Федоровна - Председатель Клуба садоводов-опытников им. А.К. Томсона



10.  Кравчук Олег Эдуардович - заместитель Генерального директора Представительства Группы Илим в Иркутской области



11.  Кривова Анна Дмитриевна - директор ООО «Зеленстрой»



12.  Крючков Андрей Валерьевич - советник руководителя Федерального агентства водных ресурсов


13.  Кузеванов Виктор Яковлевич - кандидат биологических наук

14.  Курек Оксана Петровна - руководитель Управления Росприроднадзора по Иркутской области



15.  Майкова Ольга Олеговна - старший научный сотрудник Лимнологического института СО РАН, кандидат биологических наук



16.  Нестерович Геннадий Николаевич - Почетный член Всероссийского общества охраны природы

17.  Петчеева Лидия Николаевна - начальник отдела экологии департамента экологии и землепользования  ООО «Иркутская нефтяная компания»



18.  Рукосуева Наталья Петровна - председатель Нижнеудинского территориального отделения ИркООО «Всероссийское общество охраны природы»



19.  Рябцев Виталия Валентинович - орнитолог, кандидат биологических наук



20.  Святненко Ксения Анатольевна - член Молодежного экологического центра им. В.П. Брянского областного отделения ВООП



21.  Тябутова Ирина Николаевна - директор ГБУК «Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина». Член Общественной палаты Иркутской области



22.  Фиалков Владимир Абрамович - научный руководитель Байкальского музея ИНЦ СО РАН, к.г.н., Почетный член Всероссийского общества охраны природы



23.  Чубко Наталья Владимировна - заместитель директора ФГУ Востсибрегионводхоз